《丽莎知道》经常收到许多莎粉们的咨询,想问我们,在国内要前去英国移民局所指定的肺结核检测机构的话,到底都有哪些?又或者,办理英国签证必须通过相应的英语考试,但是实在不清楚移民局所核准的英国境内和境外的英语考点究竟都有哪些?

 

为了解答众多莎粉们的疑问,今天丽莎特别统整出肺结核检测(tuberculosis test清单,希望能对大家带来一些帮助。

 

首先需要说明一下,申请人在要前往做检测之前,必须事先跟该检测机构的工作人员预约做检查的时间。

 

而申请人若是希望由女性医师来做检测,在预约的时候也可以提前告知工作人员;另外,预约成功后若是临时需要取消预约,也需要立即联系检测机构。

 

→ 资料准备在前往做肺结核检测之前,申请人还需要准备好以下文件:

 

1. 有照片的身份证明(例如护照)

 

2. 肺结核检查费用(一般来说,胸腔X光检查费用为550人民币;如果患了肺结核,治疗费用则需要额外支付。)

 

3. 如果当事人之前曾经患过肺结核,或者其他的肺部疾病,还须向检测机构提供之前的检查结果。最好能够提供之前的病例或者X光片。

 

移民局指定的中国境内的肺结核检测机构

 

1. 北京

 

1) 莱佛士北京诊所(Raffles Medical Beijing)北京市朝阳区新源里16号昆莎中心1座105;邮编:100027

电子邮箱:visa_beijing@rafflesmedical.com

电话号码:10-6462 0303 x 5328, 6410, 5825

 

2) 北京新世界耀东诊所(Beijing New World Eaton Medical Center)北京市崇文门外大街3号新世界中心商场5层;邮编:100062

电子邮箱:ukime@eatonclinic.com

电话号码:010-67085077, 67085075

 

3) 北京港澳国际医务诊所(Hong Kong International Medical Clinic)

北京市东城区东长安街1号东方广场W3座平台层,邮编:100738

电子邮箱:pe@hkclinic.com

电话号码:(86-10)85412788

 

2. 成都

 

成都西区医院健康管理中心(Reliant Medical Services Ltd Operating at Chengdu IME Centre, Chengdu Western Hospital)

四川省成都市二环路三段2号6层;邮编:610036

电子邮箱:chengdu@rcime.com

电话号码:028-8757 5985

 

3. 重庆

 

健康之友国际诊所(Healthmate International Clinic)

重庆市江北区聚贤岩广场7号立帆中心1号楼1-2层慈铭奥亚江北体检中心

电子邮箱:cqclinic123@126.com

电话号码:023-61255215, 61971713

 

4. 福州

 

福建省立医院南院(Immigration Medical Centre – Fujian Provincial Hospital – South Branch)

福建省立医院南院,福州市仓山区金榕南路516号;邮编:350001

电子邮箱:stride_2002@hotmail.com

电话号码:86-591-88619601;88619602

 

5. 广州

 

1) 新奥美嘉医疗中心(New Omega Medical Center)

广州市天河区林河西路火车东站中泰国际广场A塔9层;邮编:510620

电子邮箱:office@newomegamedical.com

电话号码:020-28861900, 28861999, 28861950

 

2) 广州珠江医院出国移民体检中心(Guangzhou IME Centre – Guangzhou Zhujiang Hospital)

广州市工业大道中253号珠江医院3层;邮编:510280

电子邮箱:guangzhou@rcime.com

电话号码:020-8434 3711

 

3) 广东国际旅行卫生保健中心(Guangdong International Travel Healthcare Center)

广州市天河区珠江新城华利路59号保利大厦东塔6层;邮编:510623

电子邮箱:zjbjuk@163.com

电话号码:020-38288738

 

6. 杭州

 

杭州出国体验中心(IME Centre – Hangzhou)

杭州市西湖区天目山路182号体检中心3楼 邮编:310000

电子邮箱:hangzhou@prioritymedi.com

电话号码:0571-8602 8780

 

7. 哈尔滨

 

黑龙江省国际旅游卫生保健中心(Harbin IME Centre)

黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路9号2楼;邮编:150001

电子邮箱:harbin@rcime.com

电话号码:0451-8233 5862

 

8. 济南

 

济南出国移民体检中心(Jinan IME Centre)

山东省济南市北园大街247号山东大学第二医院4层;邮编:250033

电子邮箱:jinan@rcime.com

电话号码:0531-5569 2289

 

9. 南京

 

1) 环球医生南京诊所(Global Doctor Nanjing Clinic)

中国江苏南京市建邺区水西门大街283号

电子邮箱:Nanjing@globaldoctor.com.au

电话号码:025-86579996;86519991

 

2) 南京江宁莱宁门诊部有限公司, 由莱佛士医疗经营(Nanjing Jiangning LaiNing Clinic (managed by Raffles Medical) )南京市江宁区佳湖东路9号, 银城皇冠酒店一楼

电子邮箱:visa_nanjing@rafflesmedical.com

电话号码:025-84809296, 025-84802696

 

10. 上海

 

1) 上海国际旅行医疗保健门诊部(Shanghai International Travel Medical Center)

上海市长宁区金浜路15号

电子邮箱:shanghaiithc@163.com

电话号码:021-62683085

 

2) 上海市闸北区中心医院(Zhabei District Central Hospital)

上海市闸北区中华新路619号辅诊楼6层;邮编:200070

电子邮箱:shanghai@prioritymedi.com

电话号码:021-3635 6610

 

3) 瑞新国际医疗中心(Parkway Health Shanghai Centre)

上海市南京西路1376号,上海商城,西峰315室;邮编:200040

电子邮箱:healthcheck@parkwayhealth.cn

电话号码:021-6279 8129

 

11. 沈阳

 

沈阳出国移民体检中心(Shenyang IME Centre)

辽宁省沈阳市和平区望湖路2号;邮编:110006

电子邮箱:shenyang@rcime.com

电话号码:024-2326 0528

 

12. 深圳

 

深圳出国体检中心(Shenzhen – IME Centre)

中国广东省深圳市罗湖区金湖路11号二层;邮编:518025

电子邮箱:shenzhen@prioritymedi.com

电话号码:0755-2535 8080

 

13. 武汉

 

武汉出国移民体检中心(Wuhan – IME Centre)

湖北武汉市洪山区珞狮南路457号;邮编:430070

电子邮箱:wuhan@prioritymedi.com

电话号码:027-8581 1605

 

14. 西安

 

西安健康之友国际诊所(Healthmate International Clinic)

陕西省西安市未央区文景路17号长安医院B楼1层;邮编:710016

电子邮箱:xianclinic@126.com

电话号码:029-86187071,86187072,86187073,86187074

 

最后,如果莎粉们觉得本篇文章很实用的话,请帮忙转发给更多人知道。我们希望能跟更多人分享这些有用信息。

 

如果莎粉们对于办理英国签证方面还有任何其他的疑问,也都欢迎随时通过《丽莎知道》微信公众号(UK-LISA)官方微博(www.weibo.com/lisaslaw)直接咨询丽莎律师行(www.lisaslaw.co.uk)

 

丽莎律师行联络邮箱:info@lisaslaw.co.uk

联络电话:020 7928 0276

联络微信号:lisaslaw003

《丽莎知道》官方微博:www.weibo.com/lisaslaw;手机版:www.weibo.cn/lisaslaw

扫一扫,《丽莎知道》微信公众号:

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *

肺结核检测肺结核检测机构英国移民